222

Тяжелоатлеты Краснодарского края выиграли чемпионат ЮФО

Краснодарский край, 5 апреля – АиФ-Юг. Команда Краснодарского края выиграла чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике в Волгограде.

Чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике принес кубанским спортсменам звание чемпионов.

В «копилке» тяжелоатлетов Краснодарского края оказались 14 медалей: девять золотых, три серебряных и две бронзовых.

Мужчины взяли «золото» в семи из восьми весовых категорий. Победителями стали Гурген Аветисян (в/к 56 кг, Белореченск), Антон Лустин (в/к 62 кг, Мостовской), Сергей Петросян (в/к 69 кг, Горячий Ключ), Артак Бегларян (в/к 77 кг, Краснодар), Виктор Гетц (в/к 85 кг, Белореченск), Денис Тиманович (в/к 94 кг, Краснодар), Давид Каданец (в/к свыше 105 кг, Краснодар).

А вот женская часть сборной Кубани в категории до 63 кг заняла весь пьедестал

- «Золото» турнира завоевали Ани Саргсян (в/к 63 кг, Новомышастовская) и Оксана Карпуненко (в/к 75 кг, Горячий Ключ), - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.