Боксер Кубани получил звание заслуженного мастера спорта РФ

Краснодарский край, 2 апреля - АиФ-Юг.

Боксер Кубани получил звание заслуженного мастера спорта РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краснодарец Муслим Гаджимагомедов был награжден заместителем губернатора Александром Власовым.

«От Краснодарского края в олимпийскую сборную России войдет один из лучших боксеров страны, а теперь еще и заслуженный мастер спорта, который сегодня считается фаворитом Олимпийских игр в Токио. У нас есть все шансы привезти в Россию золотую медаль Олимпиады», – отметил представитель власти.

Церемония вручения прошла в Краснодаре на вечере профессионального бокса. В боксе такой высокой награды на Кубани спортсмена удостоили впервые.

Муслим Гаджимагомедов – чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. Свою самую значимую победу – «золото» мирового чемпионата – спортсмен завоевал в 2019 году.

Напомним, кубанский спортсмен взял два золота на Кубке мира по стендовой стрельбе. Чемпион мира Александр Землин вместе с победителем Кубка мира Алексеем Скоробогатововым и призером международных соревнований Сергеем Деминым выиграли в категории «Скит, мужчины. Команды». Они стали первыми победителями в истории этого упражнения.

Ранее кубанские батутисты привезли с российских соревнований восемь медалей. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, Кубок России является отборочным на главные соревнования сезона: чемпионат Европы, который пройдет в Сочи, и чемпионат мира в Баку.

Кстати, ФК «Краснодар» объявил лучшего футболиста марта. Полузащитник Юрий Газинский признан болельщиками «Краснодара» лучшим футболистом марта. Он победил в голосовании, набрав 29,21% голосов. 31-летний хавбек признан лучшим игроком месяца впервые в истории футбольного клуба. Второе место в опросе занял бразильский защитник Кайо (25,96%), третье - французский полузащитник Реми Кабелла (16,47%).