Дзюдоисты Краснодарского края завоевали три бронзы на ЧМ среди военных

Краснодарский край, 9 ноября - АиФ-Юг.

Дзюдоисты Краснодарского края завоевали три бронзы на ЧМ среди военных, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В составе российской сборной на татами вышли три представителя Кубани - туапсинцы Михаил Игольников (до 90 кг), а также братья Казбек (до 73 кг) и Абрек (до 66 кг) Нагучевы.

По итогам поединков все трое завоевали бронзовые медали. Соревнования проходили в Париже.

Мы писали, что спортсмены Кубани завоевали золотые медали на первенстве мира в Италии.

В составе сборной России выступили туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 борцов из 74 стран. С победой дзюдоистов поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что данный вид спорта в регионе развивается в 34 районах. Всего в крае работает 62 отделения в спортивных школах.

Мы рассказывали, что в Италии спортсмены из Краснодарского края получили восемь наград на чемпионате Европы по спортивной акробатике.

Ранее мы сообщали, что в Ейском районе турнир в честь Поддубного соберет борцов со всей России.