пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 4 октября - АиФ-Юг.

В Италии спортсмены из Краснодарского края получили восемь наград на ЧЕ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В составе российской сборной выступили 11 кубанцев.

В чемпионате Европы по спортивной акробатике приняли участие представители 16 стран. В составе российской сборной выступили 11 кубанцев. Они завоевали награды в трех видах программы – женском многоборье, мужских парах и женской тройке.

Отличились краснодарцы Дарья Тихомирова, Софья Полищук, Дарья Чебуланка, Артур Шехель, Зарина Улугходжаева, Вероника Шестак, Катарина Рылова и армавирец Андрей Сливков.

За последние годы кубанцы завоевали более 350 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, отметил вице-губернатор Александр Власов.

Напомним, гимнасты Кубани завоевали награды на российских соревнованиях. Всего за медали соревнований боролись спортсмены из 12 регионов страны. В Туапсинском районе завершились всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Г.К. Казаджиева. Турнир собрал сильнейших акробатов страны. Всего за медали соревнований боролись спортсмены из 12 регионов России, в том числе, из Краснодарского края.

Как ранее писал «АиФ-Юг», курсант Ушаковки Валерий Ендовицкий выиграл «бронзу» чемпионата РФ по дзюдо. В Государственном морском университете имени адмирала Федора Ушакова, Валерий учится уже на четвертом курсе, причем на отлично осваивает одну из самых сложных специальностей: «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Этим он полностью опровергает стереотип о том, что профессиональный спорт - помеха учёбе.