Примерное время чтения: 2 минуты
470

Елена Веснина, теннисистка из Сочи, вышла в финал ОИ в Токио

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 30 июля - АиФ-Юг.

Елена Веснина, теннисистка из Сочи, вышла в финал ОИ в Токио, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вместе с Асланом Карацевым она обыграла сербов Нину Стоянович и Новака Джоковича.

За звание олимпийских чемпионов Елена Веснина и Аслан Карацев будут бороться с Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.

Напомним, боксер из Краснодарского края вышел в четвертьфинал Олимпиады. Выступление на Олимпийских играх стало дебютным для боксера, победителя Европейских игр-2019 в весе до 91 кг Муслима Гаджимагомедова. В 1/8 финала кубанский спортсмен встретился на ринге с африканцем Абдельхафидом Бенчаблу. Единогласным решением судей победа была отдана кубанскому боксеру. Спортсмену из Алжира во втором раунде был отсчитан нокдаун.

Как ранее писал «АиФ-Юг», Краснодарский край на ОИ в Токио представит 21 спортсмен. XXXII летние Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. В Токио выступят около 11 тысяч спортсменов из 205 стран. Они разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Кстати, Елена Веснина не всегда одерживала победы. Например, в 2017 году сочинка Елена Веснина проиграла Кубок Федерации по теннису. Дарья Касаткина и Елена Веснина проиграли дуэту Элизы Мертенс и Ан-Софи. Счет в матче до трех побед стал 3-2 в пользу представительниц Бельгии. Россиянки не смогли пробиться в Мировую группу, которую покинули в прошлом сезоне впервые с 1998 года. Теперь российская команда будет играть во второй Мировой группе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах