936

ФК «Краснодар» проиграл ЦСКА в предпоследнем туре РПЛ со счетом 3:1

Краснодарский край, 8 мая - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» проиграл ЦСКА в предпоследнем туре РПЛ со счетом 3:1, сообщает «Ъ».

Футбольный клуб «Краснодар» в гостях проиграл московскому ЦСКА в 29-м туре Российской премьер-лиги. Счет на 26-й минуте открыл полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. Однако уже через шесть минут счет сравнял нападающий «армейцев» Чидера Эджуке. До конца первого тайма ни одна из команд результативными моментами не отметилась.

На 56-й минуте преимущество удвоил еще один форвард хозяев поля Федор Чалов. Окончательный исход матча на 69-й минуте установил защитник москвичей Марио Фернандес.

По итогам встречи «Краснодар» занимает 11-е место в турнирной таблице, ЦСКА – на шестой строчке

Завершат сезон подопечные Виктора Ганчаренко 16 мая выездным матчем с «Ростовом».

Напомним, в сферу интересов ФК «Краснодар» входит нападающий ЦСКА Илья Шкурин. Нападающий ЦСКА Илья Шкурин может стать игроком «Краснодара».

Ранее сообщалось, что агент Кайо опроверг информацию об уходе игрока из ФК «Краснодар».

«Пока эта информация не соответствует действительности. Возможно, клуб скоро передумает, но на сегодняшний день, уверяю вас, что это не так. Недоволен ли им Ганчаренко? Я не знаю. Пока у нас та информация, которую я вам сказал», — сказал Нето Хеновес, представляющий интересы защитника «Краснодара».

Мы писали, что ФК «Сочи» обыграл «Краснодар» 1 мая со счетом 3:1.

Главный арбитр встречи Иван Сиденков назначил 11-метровый после подсказки ассистентов VAR. Сравнять счёт хозяева сумели лишь во втором тайме: Стоцкий нанёс мощнейший удар из пределов штрафной, который от перекладины отскочил в сетку ворот Заболтоного. В конце матча команда Виктора Ганчаренко осталась в меньшинстве после удаления Реми Кабелла.