259

Кубанский батутист стал чемпионом мира

Краснодарский край, 22 ноября - АиФ-Юг.

Батутист из Краснодара завоевал два золота на чемпионате мира, сообщает пресс-служба города.

Соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходили с 18 по 21 ноября в Баку.

Воспитанник краснодарской спортшколы олимпийского резерва № 3 Александр Лисицын победил в личных и командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке. В личном зачете с результатом 80,000 он обошел Михаила Малкина из Азербайджана (76,300), завоевавшего серебро, и американца Кадена Брауна (75,400), поднявшегося на третью ступень пьедестала. В командном зачёте Александр Лисицын, Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев опередили сборные Великобритании и Дании. На турнире сборную России представляли 27 спортсменов.

По итогам чемпионата российская команда стала первой в медальном зачете турнира. На их пять золотых медалей, одна серебряная и три бронзовые. Вторую строчку заняла сборная Китая (2 золота, 2 серебра), на третьем месте — Великобритания (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Ранее мы сообщали, что две золотые медали сборной России принесли кикбоксеры из Сочи.