Примерное время чтения: 3 минуты
91

Краснодарский «Локомотив» сыграет с «Барселоной» в 1/4 финала Евролиги

Федор Обмайкин / ПБК «Локомотив-Кубань»
Краснодарский край, 8 апреля - АиФ-Юг.

Российский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 13 и 15 апреля сыграет с испанской «Барселоной» в 1/4 финала Евролиги.

Это стало известно после поражения греческого «Панатинаикоса» в матче 14-го тура группы F топ-16 баскетбольной Евролиги с турецким «Анадолу Эфес» (86:91).

Таким образом, «Локомотив-Кубань» досрочно гарантировал себе второе место в группе Е. И матч 8 апреля с турецкой «Дарушшафакой» теперь не имеет турнирной значимости, сообщили в пресс-службе кубанского клуба.

«Мы стали одной из четырех команд, которые будут иметь преимущество домашней площадки среди восьми лучших клубов Европы, - прокомментировал новость Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. - «Барселону» сложно назвать удобным соперником – таких в плей-офф просто не бывает – но с точки зрения интереса и внимания к серии сложно придумать вывеску лучше. Уверен, что на наших домашних матчах будут аншлаги, и болельщики станут нашим шестым игроком! В регулярном чемпионате мы дважды встречались с «Барселоной» и обменялись победами. Фактор домашней площадки в этом противостоянии очень важен, и я рад, что это преимущество на нашей стороне. Мы приложим все усилия, чтобы превратить его в результат».

Ранее «Барселона» закрепила за собой третье место в группе F.

Плей-офф Евролиги пройдет с 12 по 26 апреля в формате «до трех побед». Команда, занявшая первое или второе место в своей группе Топ-16, получает преимущество домашней площадки и начинает серию двумя домашними матчами. 3-я и 4-я игры (в случае необходимости) проходят на
домашней арене соперника. Если для определения победителя понадобится
5-й матч, серия вернется в тот город, где началась.

Напомним, что «Локомотив-Кубань» и «Барселона» в нынешнем сезоне уже дважды играли друг с
другом на первом групповом этапе Евролиги. В первом матче 12 ноября на выезде краснодарцы уступили со счетом «68:72», но победили в ответной игре 18 декабря – 78:74.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах