127

Кубанцы завоевали награды на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Александр Паниотов / Пресс-служба Крайспорта
Краснодарский край, 18 февраля - АиФ-Юг.

Кубанцы завоевали награды на всероссийском турнире по джиу-джитсу, сообщает пресс-служба министерства спорта и физкультуры Краснодарского края.

Спортсмены привезли из Санкт-Петербурга шесть медалей.

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. Участие в турнирах приняли более 1000 спортсменов. Кубань на соревнованиях представляли 10 человек.

Кубанцы завоевали два «золота», «серебро» и три «бронзы». Отличились сочинки Ольга и Мария Авдеевы, Екатерина Поликашина, Анастасия Ечевская, а также Дарья Стенина и Дарья Балачий из Тбилисского района.

Стоит отметить, что прошедшие соревнования были отборочными. По их итогам тренерский штаб сформирует национальные сборные для выступлений на континентальном первенстве, которое пройдёт в сентябре здесь же – Северной столице, а также на первенстве мира, которое примет Абу–Даби в октябре.

Напомним, с первенства России по легкой атлетике кубанские юниоры привезли 13 медалей. В личном зачёте наши спортсмены завоевали 13 медалей (4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых). Кроме того, Александр Урицкий из Ейского района в беге с препятствиями установил рекорд края, пробежав 2000 метров за 5:45.62 минуты.