Примерное время чтения: 1 минута
98

Кубанская футболистка заключила контракт с питерским «Зенитом»

Краснодарский край, 5 февраля - АиФ-Юг.

Кубанская футболистка заключила контракт с питерским «Зенитом», сообщает пресс-служба ФК «Зенита».

Дарья Шквара представляет школу Новороссийска.

Дарья Шквара родилась 8 июня 1995 года в Новороссийске. Начала заниматься футболом в местном «Черноморце». В возрасте 15 лет продолжила занятия в подмосковных училищах олимпийского резерва. В сезоне-2013 полузащитник присоединилась к подмосковной «Россиянке», вместе с которой стала чемпионом России (2015). В 2016 году стала игроком ЦСКА, с которым завоевала Кубок страны. С сезона-2018 выступала за «Звезду-2005». В составе пермского клуба Дарья Шквара завоевала Кубок России (2018) и бронзовые медали чемпионата страны.

Тринадцать футболисток присоединились к женской команде «Зенит»а и во второй половине января футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) объявил о создании женской футбольной команды, которая в 2020 году будет выступать в чемпионате России и поборется за Кубок страны среди женщин.

Ранее АиФ-Юг сообщал о том, что футбольный клуб «Краснодар» создаст женскую команду. Идею поддержал бизнесмен Сергей Галицкий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах