Примерное время чтения: 2 минуты
621

На Кубке мира по тяжелой атлетике в Риме выступит краснодарец

Краснодарский край, 30 января - АиФ-Юг.

На Кубке мира по тяжелой атлетике в Риме выступит краснодарец, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Кубанский штангист выйдет на помост 31 января в 20:30.

В Риме стартовал Кубок мира по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Эти соревнования являются квалификационными к Олимпийским играм, которые пройдут нынешним летом в Токио.

В состав российской сборной для участия в Кубке вошёл спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по тяжёлой атлетике Антоний Савчук. Краснодарец будет бороться за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов.

Трансляцию соревнований можно будет посмотреть на сайте Федерации тяжёлой атлетики Италии: http://www.federpesistica.it/roma-2020-weightlifting-world-cup/

Как ранее писал АиФ-Юг, в январе Кубанские штангисты привезли 10 медалей с первенства России.

Регион представили 35 спортсменов от 15 до 18 лет. Кубанские штангисты успешно выступили на первенстве страны, которое завершилось в Белгородской области.

В Старом Осколе завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие штангисты страны. Краснодарский край командировал на соревнования 35 спортсменов. Борьба за медали шла в двух возрастных категориях – «15-18 лет» и «19-20 лет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах