Примерное время чтения: 2 минуты
103

Председатель общества «Динамо» Стржалковский посетит детский слет в Анапе

Краснодарский край, 13 октября - АиФ-Юг.

Обширная программа слета предполагает множество разнообразных мероприятий. В качестве специального гостя организаторами был приглашен председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский. Известный российский управленец и государственный деятель, бывший генеральный директор «Норильского никеля», он примет участие в торжественном открытии спортивной площадки «Динамо» во Всероссийском детском центре «Смена».

Также участники слета встретятся с чемпионкой мира и Европы по фехтованию Ольгой Лобынцевой и бронзовым призером Олимпиады в Рио в спринте, трековым велогонщиком Денисом Дмитриевым.

У юных динамовцев будет прекрасная возможность лично познакомиться и пообщаться с профессиональными спортсменами и задать им все интересующие вопросы. Кроме того, Ольга Лобынцева будет проводить для участников слета утренние зарядки. Стоит отметить, что среди выступавших в составе сборной России олимпийцев в Рио более половины из них были динамовцами, 18% из которых стали призерами Олимпиады.

Спортивно-патриотический слет общества «Динамо» проходит в «Смене» уже не первый год. Обширная программа предполагает множество разнообразных мероприятий, в том числе сдачу участниками норм ГТО, лекции Института береговой охраны ФСБ России, а также программ АнтиНарко, Антитеррор и других.

Традиционно в слете примут участие около 300 юношей и девушек из 25 регионов России, среди которых: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Новосибирская, Омская, Псковская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Тверская, Ульяновская, Челябинская области, Краснодарский край, Москва, а также Бурятия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Удмуртия и Ямало-Ненецкий АО.

Спортивно-патриотический слет «Динамо – детям России» пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» с 10 по 25 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах