Представители Сочи заняли несколько призовых мест в парусной регате

Краснодарский край, 28 февраля - АиФ-Юг.

Представители Сочи заняли несколько призовых мест в парусной регате, сообщает «Российская газета».

Между собой состязались более 200 лучших яхтсменов из всех уголков страны.

В этом году в рамках регаты состоялся первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт и классе яхт «Финн». Кубок разыгран по результатам трех этапов, первые два из них - в Сочи.

Впервые в России в рамках регаты состоятся соревнования в новом олимпийском классе парусных досок IQ Foi.

Напомним, более 800 яхтсменов вышли в бухты Геленджика во время Всероссийской регаты. Под своим главным парусом регата собрала рекордное количество участников – 831 яхтсмен из 28 регионов страны. Таким образом, она стала самой массовой регатой не только в России, но и Европе. Они соревнуются за звание лучшего яхтсмена в свои.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что кубанцы завоевали три награды на национальных соревнованиях по гребле-индор. За награды турнира боролись около 130 спортсменов из 13 регионов страны. Краснодарский край представляли 14 гребцов, но победителями стали  - трое. Две золотые медали на счету спортсменов, представляющих Славянский район Кристины Польщиковой и Льва Махова. Серебряная – у Марии Кубышкиной, представляющую краснодарскую школу.