Примерное время чтения: 3 минуты
54

«Ростелеком» выступил партнером Чемпионата Калмыкии по мотокроссу

Краснодарский край, 7 мая - АиФ-Юг.

«Ростелеком» выступил партнером Чемпионата Калмыкии по мотокроссу, состоявшегося в Элисте 3 мая 2015 года. Цель проведения первенства - популяризация и пропаганда сохранения спортивных традиций и выявление сильнейших спортсменов.

Участников соревнований тепло приветствовали Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Николай Нуров, атаман Элистинского городского казачьего общества Олег Хейчиев, представители Администрации г. Элисты.

За победу в гонках боролись более 40 спортсменов из Калмыкии, Ставропольского края, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Дагестан в возрасте от 7 лет до 51 года. Участники состязались в личном зачете в шести классах: мотоциклы с объемами двигателей 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров, а также в классах «ветераны» и «квадроциклы». Калмыкию представила команда «Искра», состоящая из 20 участников, причем пятеро из них - в возрасте до 10 лет.

Несмотря на относительную сложность двухкилометровой трассы (5 баллов из 10), наличие крутых поворотов и резких подъемов, все участники справились с испытаниями, а команде «Искра» удалось занять 15 призовых мест.

«В Калмыкии очень сильны традиции мотоспорта: в 70-е годы прошлого века Элистинская мотобольная команда была известна на весь Советский Союз. Она завоевала множество наград на чемпионатах страны и Европы. Я думаю, мы не должны забывать об этой славе, а приложить усилия для возрождения мотоспорта в нашем регионе. От имени организаторов Чемпионата Калмыкии по мотокроссу выражаю большую благодарность компании «Ростелеком» за поддержку», - отметил один из участников и организаторов Чемпионата Михаил Курдюков.  

«Мотоспорт, возрождаемый в Калмыкии, с каждым годом привлекает все больше юных ребят, способствуя воспитанию у нового поколения таких качеств, как смелость, упорство и целеустремленность. Уверен, что с открытием новой трассы интерес к мотоспорту среди жителей Республики Калмыкия возрастет в разы, а «Ростелеком» как социально ответственная компания продолжит поддержку мероприятий и инициатив, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи, - отметил директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах