Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Анапе прошел марафон популярной серии GROM

Краснодарский край, 18 октября - АиФ-Юг.

16 октября состоялся забег популярной серии GROM на дистанции Анапа – Сукко – Абрау-Дюрсо общей протяженностью 55,5 км.

Здесь участников уже ждали сотрудники ВДЦ «Смена», журналисты и организаторы с развернутой кухней и горячим питанием. Остальные сильные духом атлеты отправились дальше покорять маршрут, проследовав в сторону Абрау-Дюрсо.

Победителем марафона стал легкоатлет из Смоленска Иван Бубнов, который преодолел всю дистанцию длиною в 55,5 км за 04:23:30.68. Пресс-служба Всероссийского детского центра «Смена» пообщалась с Иваном, который, по собственным признаниям, испытывает сегодня (17 октября) «приятную усталость в ногах и хороший аппетит»:

«Забег прошел прекрасно, восхитительные виды, потрясающая организация, интересный маршрут. Бежалось, в целом, довольно легко. Тяжелый участок был с 49 по 54 км, самое интересное организаторы оставили «на закуску», переход через речку, сложный подъем по мягкому грунту в лесу и довольно опасный спуск, и все это на изрядно подуставших ногах.

Я бегаю уже 6 лет, целенаправленно к трейлу не готовился, просто решил попробовать себя в чем-то новом в поиске смысла и мотивации. Раньше бывал только в Краснодаре, от Анапы и окрестностей впечатления очень хорошие. Добрые, отзывчивые люди, море, красивые виды, что ещё надо для приятного времяпрепровождения? Плюс, благодаря забегу, удалось побывать в уникальном заповеднике (говорят, туда не так просто попасть)».

Победитель марафона выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить в Анапе и Краснодарском крае ежегодно, чтобы еще не раз была возможность в них поучаствовать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах