Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Краснодаре «стадиону-долгострою» Динамо обновят проект

Анна Сибирская / АиФ
Краснодарский край, 19 ноября - АиФ-Юг.

В Краснодаре «стадиону-долгострою» Динамо обновят проект, сообщает РБК Краснодар.

АО «Динамо-Кубань» объявило тендер на выполнение корректировки проектно-сметной документации и изыскательских работ по трем этапам реконструкции объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Красной, 190 в Центральном внутригородском округе города Краснодара». Об этом сообщается в материалах госзакупок.

13 ноября было решено провести закупку у единственного поставщика, которым выбрали ООО «Риэко». Стоимость договора составила 24,13 млн рублей. Корректировка будет касаться приведения стоимости работ по проекту 2012 года в соответствие с текущими ценами, рассказал РБК Краснодар генеральный директор АО «Динамо-Кубань» Олег Белашов. По его словам, планируется, что понимание по тому, сколько средств требуется для завершения объекта, будет к весне 2021 года.

«Остальное не от нас зависит. Тендер мы объявили, потому что проект 2012 года требует корректировки. Но когда возобновится реконструкция, такой информации у нас нет. Определяют финансирование наши акционеры — департамент строительства Краснодарского края и общество «Динамо», — прокомментировал он.

На данный момент на стадионе возведены трибуны и подтрибунные помещения, завершена облицовка фасада, готова подземная парковка на 360 машин. Планировалось, что еще построят легкоатлетический зал площадью 1200 кв. метров, залы силовой подготовки, борьбы, самбо, бокса. Предполагается, что пропускная способность объекта составит свыше 300 человек в смену, в помещениях смогут заниматься одновременно 110 человек и порядка 200 — в открытых плоскостных сооружениях.

Напомним, рефери из Краснодарского края рассудит встречу «Ростова» с «Рубином». На матче, который состоится 22 ноября в 19 часов, будет задействована система видеопомощи арбитра (VAR и AVAR).

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» начал продажу билетов на ответную игру с «Ренном».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах