Примерное время чтения: 2 минуты
120

В мае в горах Сочи состоится Международный фестиваль бега

Павел Казаков / АиФ
Краснодарский край, 23 апреля - АиФ-Юг.

В мае в горах Сочи состоится Международный фестиваль бега, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов. 

Международный фестиваль бега пройдет в горах «Розы хутор» в Сочи с первого по четвертое мая. Планируется, что в нем примут участие порядка 2 300 человек. Самому старшему участнику 70 лет.

В первый день запланирована вертикальная дистанция протяженностью семь км. Стартуют участники забег в горной Олимпийской деревне, а финишируют на вершине горы Роза Пик. Также в программе указаны горные квесты и трейл на дистанциях восемь и 26 км.

«Кроме спортивной программы участников фестиваля ждут тематические вечеринки. На третий день фестиваля гости станут участниками семейного карнавала и смогут перевоплотиться в персонажей любимых мультфильмов», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в Краснодаре пройдет чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица». Турнир является квалификационным этапом Олимпиады в Токио, где впервые в истории разыграют олимпийские медали в этом виде спорта.

Ранее сообщалось, что в состав сборной России по волейболу вошли три игрока кубанского клуба. Тренерский штаб женской сборной России вызвал на сборы 23 волейболистки для подготовки к главным соревнованиям в сезоне - Лиге наций, Олимпийским играм в Токио и финальному турниру чемпионата Европы, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Мы писали, что в Анапе курортный сезон с 15 мая откроет фестиваль «А. море фест».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах