Примерное время чтения: 1 минута
162

В Сочи пройдет чемпионат мира по стрельбе из пневматического пистолета

Краснодарский край, 26 апреля - АиФ-Юг.

Чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического пистолета состоится в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

14 мая в 11:00 представят презентацию первенства мира, которое пройдет в Сочи в 2021 году.

Action air - это новая дисциплина практической стрельбы, которая уже принесла России не одну золотую медаль. Сегодня ее популярность в мире стремительно растет. В соревнованиях участвуют все больше стрелков различных категорий: стрельба из пневматического пистолета позволяет не только подготовить новых чемпионов среди юниоров, но и отточить навыки уже состоявшимся спортсменам.

Презентация начнется с торжественного открытия стенда практической стрельбы в Музее спортивной славы города Сочи. Сразу после нее на площади Флага молодежь города проведет флешмоб «На встречу Чемпионату-2021».

В программе также будет знакомство с юниорами - членами сборной России по практической стрельбе, громко заявившими о себе на предыдущем чемпионате мира в Гонконге. Молодые спортсмены продемонстрируют свое мастерство, выполняя упражнения на оборудованной площадке. А инструкторы Федерации практической стрельбы России покажут принципы правильного обращения с оружием.

Напомним, ранее краснодарский стрелок завоевал «золото» на международном турнире.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах