253

Краснодарский стрелок завоевал «золото» на международном турнире

Краснодарский край, 26 февраля - АиФ-Юг.

В соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра» краснодарский стрелок Александр Землин завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани.

Спортсмен выступил в составе российской сборной в  городе Ларнака. Стрелок завоевал «золото» в  упражнении «Скит, смешанные команды» вместе с москвичкой Натальей Виноградовой.

Российский дуэт по итогам турнира оставил позади 27 команд. Результат квалификации победителей – 141 пораженная мишень из 150 возможных. В финале Александр Землин и Наталья Виноградова попали в цель 55 раз.

Второе место в этом виде программы заняли хозяева турнира Панаджиота Андреа и Джиорджиос Ахиллеос. Замкнули тройку призеров представители Германии Ванесса Хауф и Тило Шреер.