Примерное время чтения: 2 минуты
161

В тестовых матчах ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» в Сочи сыграет сборная России

Краснодарский край, 11 октября - АиФ-Юг.

Тестовые матчи на сочинском стадионе «Фишт», который готовят к ЧМ-2018 по футболу, пройдут в марте и мае 2017 года, в них примет участие сборная России.

Такое решение было озвучено на совещании по вопросам подготовки к мундиалю, где председательствовал вице-губернатор Николай Долуда, недавно вернувшийся с аналогичного федерального совещания.

Сам сочинский стадион должен быть модернизирован к чемпионату до конца ноября, ще примерно месяц понадобится для пуско-наладочных работ. А финальная инспекция ФИФА пройдет в Сочи в феврале.

Таким образом, в марте «Фишт» будет готов принять первый футбольный матч. Ожидается, что это будет поединок сборной России и одной из сильнейших команд Европы.

И уже 19 июня 2017 года состоится первая из четырех игр Кубка Конфедераций, которая тоже пройдет в Сочи. Кстати, жеребьевка игр Кубка пройдет в Казани 26 ноября.

Что касается подготовки стадиона, сегодня на «Фиште» ликвидировано отставание от графика работ. В настоящее время на объекте завершены строительно-монтажные работы по устройству северной и южной трибун, установлен один основной видеоэкран, осуществляется монтаж второго. Всего на объекте задействовано свыше 500 человек и 30 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах