93

Второго декабря «Краснодар» сыграет с «Тамбовом»

Краснодарский край, 2 декабря - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» сыграет с ФК «Тамбов» второго декабря, сообщает пресс-служба клуба.

Встреча состоится в рамках 18-го тура РПЛ на стадионе ФК «Краснодар». Начало матча  - в 19:30.

По итогам 17 туров «быки» набрали 33 очка при разнице мячей 32-19. Победа над «Арсеналом» вернула «Краснодар» на лучший график за время выступлений в Премьер-лиге (это повторение рекордного темпа, который черно-зеленые демонстрировали в сезоне 2018/19). «Горожане» занимают четвертую позицию в РПЛ, 32 гола за первые 17 туров российской Премьер-лиги – лучшая результативность «Краснодара» в истории клуба.

«Тамбов» располагается на 15-м месте с 17 очками. Разница мячей – 20-26. После 13-го тура в активе «волков» было лишь восемь очков, и они замыкали таблицу, но три победы подряд реанимировали их борьбу за выживание.

Напомним, ранее «Краснодар» обыграл «Базель» в матче Лиги Европы со счетом 1:0. Добиться своего «черно-зеленым» помог третий голевой момент. На 71-й минуте Ари, выдержав паузу, спровоцировал соперника на фол в пределах штрафной и лично реализовал пенальти.