312

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» в южном дерби со счетом 3:0

Краснодарский край, 21 мая - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» дома обыграл «Ростов» в южном дерби со счетом 3:0, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Игра состоялась в рамках 28-го тура РПЛ.

Уже на третьей минуте матча футболист «быков» Алексей Ионов открыл счет, завершив изумительную комбинацию. На 10-й минуте  Джон Кордоба забил еще один гол, удвоив преимущество «черно-зеленых».

На 33-й минуте автором гола стал Александр Кокшаров - воспитанник клубной академии. Кстати, это первый гол Кокшарова в РПЛ.

Напомним, ранее «Краснодар» дома обыграл «Урал» в Кубке России. Встреча второго этапа финала «Пути Регионов» прошла на домашней арене «быков» и собрала около 26 000 зрителей.

«АиФ-Юг» писал - 15 апреля южное дерби закончилось со счетом 2:0 в пользу ФК «Краснодар». Футбольный матч между краснодарской и сочинской командами состоялся на стадионе «Фишт».