216

ФК «Сочи» гарантировал себе медали чемпионата России

Краснодарский край, 14 мая - АиФ-Юг.

ФК «Сочи» гарантировал себе бронзовые медали чемпионата России, в предпоследнем туре сыграв дома вничью с «Нижним Новгородом». Матч закончился со счетом 0:0. Хозяева целый тайм играли в большинстве – на 46 минуте арбитр удалил Ричлорда Эннина.

Сочинцы набрали 53 очка и гарантировали себе минимум третье место в чемпионате. Но могут рассчитывать и на второе – в последнем туре судьба серебряной медали решится в очном противостоянии «Сочи» и московского «Динамо». Игра пройдёт 21 мая в Москве. Напомним, медаль любого достоинства станет для ФК «Сочи» наивысшим достижением в истории. Только дебютировать в еврокубках у клуба не получится – российские команды отстранены от европейский турниров на сезон 2022-2023.

«Сочи» и ещё три клуба РПЛ – петербургский «Зенит», московские «Динамо» и ЦСКА – подали в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) апелляцию на решение Исполкома УЕФА от 2 мая 2022 года об отстранении российских клубов от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА сезона-2022/23. По словам истцов, отстранение российских команд от участия в европейских соревнованиях противоречит основополагающим принципам и задачам УЕФА, противоречат спортивным принципам и дискриминируют команды по национальному признаку.

Напомним, в матче 28 тура чемпионата страны «Сочи» на выезде разгромил казанский «Рубин» со счетом 0:6.