Примерное время чтения: 3 минуты
147

Команды из Новороссийска и Анапы выиграли волейбольный турнир

Краснодарский край, 30 августа - АиФ-Юг.

Команды из Новороссийска и Анапы выиграли в Темрюкском районе турнир по пляжному волейболу.

В станице Голубицкой состоялся 2-й этап сезона-2022 краевой регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley.

Турнир среди смешанных команд (зачет «микст») был приурочен к празднованию Дня государственного флага России. Участие в соревнованиях, прошедших при поддержке компании ОТЭКО, приняли «пляжники» из Краснодара, Анапы, Новороссийска, Абинска, Крымска, Славянска-на-Кубани, Белой Глины, Темрюка, поселков Тамани и Сенного, а также Московской области и Керчи (Республика Крым).

В итоге убедительную победу одержали Виктор Куликов из станицы Гостагаевской (Анапа) и Анастасия Мухина из Новороссийска. Второе место заняли дебютанты Energy Volley – Артем Вольнов из Абинска и Юлия Микуля из Новороссийска. Замкнули тройку призеров опытные краснодарцы – президент СК «ЮМР Краснодар» Иван Вошкин и участница этапов чемпионата России Елена Шумакова.

Лучшим игроком турнира признан Станислав Ярков из Краснодара, самым полезным игроком – Александра Иутина из Новороссийска.

В церемонии награждения победителей и призеров участие приняли организатор серии турниров Energy Volley, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака и начальник Дома отдыха «Дорожник» Вячеслав Мосович.

Также на турнире прошла акция «Чемпионы – детям». Участвовавший в соревнованиях чемпион России, победитель Кубка страны, обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов встретился с юными кубанскими спортсменами, которые в эти дни тренировались на сборах в станице Голубицкой, и провел для них «Зарядку с чемпионом».

Соревнования в Темрюкском районе состоялись в рамках реализации пилотного проекта – Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку инициатив для развития и популяризации пляжных видов спорта в регионе.

Максим Осадник, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России: «Представительство команд на прошедшем турнире – это весь Краснодарский край: от Белой Глины до Тамани. Особенно мы рады новым участникам из других регионов страны, а также титулованным спортсменам, защищавшим честь флага России на международной арене. Обладатель Кубка ЕКВ по волейболу Алексей Ежов не просто стал участником турнира, но и провел зарядку с юными спортсменами, которые приехали на побережье Азовского моря постигать азы пляжных видов спорта. Мы уверены, что подобные встречи с чемпионами имеют большое значение для юных спортсменов и дарят им незабываемее эмоции».

Алексей Ежов, обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола: «Дети – это наше будущее, и наш спортивный потенциал в том числе. Всегда с полной ответственностью отношусь к подобным встречам с молодежью. Важно поддержать ребят в правильности их выбора в пользу спорта и здорового образа жизни. Необходимо донести им, что сегодня они сами – уже пример для своих сверстников. Кто знает, быть может, кто-то из этих мальчишек и девчонок в будущем сделает блестящую карьеру спортсмена, а остальные пронесут любовь к спорту через всю свою жизнь».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах