103

Краснодарские волейболистки вышли в полуфинал еврокубка

Краснодарский край, 2 марта - АиФ-Юг.

Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3-2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12). Причём наши девушки уступили первые два сета, но нашли в  себе силы отыграться.  В первой игре российская команда одержала победу в четырех сетах.

Соперником «Динамо» в полуфинале будет греческий «Олимпиакос», матчи пройдут в марте.

«Очень рад, что мы выиграли в этом матче и прошли в полуфинал Кубка вызова ЕКВ», -  сказал после матча главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков. – «Это уже хорошее достижение для нас. Мне кажется, что на сегодняшней нашей игре отразилась победа в Чехии. Мы поверили, что и дома легко обыграем «Остраву», вот и проиграли сходу в двух партиях. Прежде всего мы плохо действовали на блоке и в защите. В этих компонентах нас переигрывали. Но такие тяжёлые победы нам тоже нужны. Девчонки должны поверить в свои силы перед полуфиналом. Я не могу выделять кого-то по итогам этой игры. Все наши игроки большие молодцы, даже те, кто находился в запасе и просто переживал за нас. Это победа абсолютно всей команды».