Примерное время чтения: 2 минуты
113

Кубанские юниоры разыграли первенство региона по гиревому спорту

Краснодарский край, 29 ноября - АиФ-Юг.

Кубанские юниоры разыграли первенство региона по гиревому спорту.

Как поясняют в пресс-службе регионального министерства спорта, толчок длинным циклом – это упражнение с двумя гирями весом 32 килограмма каждая для юношей и 16 килограммов – для девушек. Спортсмены толкают в два приема: сначала поднимая от помоста к груди, а затем толкают от груди вверх на вытянутые руки. Задача – за 10 минут совершить таким образом как можно больше толчков.

Командную победу в толчке длинным циклом одержала сборная Краснодара, набрав 119 очков. На втором месте гиревики ДЮСШ №2 Динского района с суммой 118 очков. На третьем – спортсмены из Славянского района – 116 очков.

Как и в других видах спорта спортсмены разделены по весовым категориям. В эстафете в зачет команде из пяти человек идет сумма толчков каждого члена команды с одной лишь разницей- время сокращено до 5 минут. Побеждает команда, чья сумма толчков будет большей. Динской район был сильнее всех. При суммарном весе спортсменов 393,5 кг команда выполнила 98 толчков, опередив ближайших конкурентов Славянский район на 20 толчков. Вес Славянской команды составил 446 кг, а результат – 78 толчков. Бронза в эстафете у команды Краснодара с результатом 56 толчков.

 «Этот интересный и исконно русский вид спорта привлекает кубанскую молодёжь. Силовые тренировки с гирями делают человека не только сильным и выносливым, но и более трудоспособным. Выполняя упражнения, спортсмен проделывает циклическую работу, которая развивает мощь всего тела», - цитирует пресс-служба минспорта президента краевой федерации гиревого спорта Юрия Танаева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах