«Локо» одержал первую победу в Топ-16 Еврокубка

Краснодарский край, 28 января - АиФ-Юг.

«Локо» одержал первую победу в Топ-16 Еврокубка, сообщает пресс-служба клуба.
Краснодарский клуб обыграл сербского «Партизана».

Первая четверть началась с двух точных средних бросков Калниетиса, но «Партизан» не отставал – отличились Ярамаз и Мосли. Сразу же наладил прицел Кроуфорд, который набрал пять очков подряд. Гости пытались давить исключительно через трехсекундную зону, даже в отсутствие Томаса.

В концовке четверти Валерий Калинов открыл счет своим очкам в Еврокубке, и на перерыв команды ушли при счете 19:17.

На старте второй четверти хороший проход удался Григорию Мотовилову. «Локо» продолжал лидировать со счетом 37:30.

На вторую половину игроки «Партизана» вышли более собранными и через пару минут Маркус Пейдж сравнял счет. В итоге преимущество «Локо» перед решающей четвертью составляло всего пять очков – 54:49.

Однако краснодарский клуб уверенно довел дело до первой победы в Еврокубке и выиграл со счетом 74:67.

Напомним, ранее «Локо» проиграл четыре из пяти последних матчей, поэтому победа в третьем раунде Топ-16 была очень важна для команды.

Домашний матч «Локомотив-Кубань» против БК «ПАРМА» перенесен на март.

Как сообщал «АиФ-Юг», БК «ПАРМА» обратился в ПБК «Локомотив-Кубань» и в Единую Лигу ВТБ с просьбой о переносе ближайшей игры, которая должна была состояться в «Баскет-Холле» 23 января, на более поздний срок. Директорат Единой Лиги ВТБ утвердил перенос матча на 17 марта: он начнется в 19:30 по московскому времени.