100

«Локо» уступил «Автодору» в овертайме

Краснодарский край, 16 ноября - АиФ-Юг.

«Локо» уступил «Автодору» в овертайме, встреча прошла в Саратове, сообщает пресс-служба клуба.

По решению тренера вне заявки на матч остались Джордан Кроуфорд и Иван Паунич. В старте вышли Мантас Калниетис, Станислав Ильницкий, Алан Уильямс, Миндаугас Кузминскас и Владислав Емченко. Для молодого воспитанника «Локо» это первый выход в основе в стартовой пятерке.

Автодор» пользовался свободными зонами и в середине четверти оторвался в счёте на двенадцать очков – 6:18. «Красно-зеленые» организовали ответный рывок - 10:0.

После первой четверти «Локо» уступал 16:18.

«Локо» ударно начал вторую половину и благодаря усилиям Кузминскаса и Уильямса оторвался на три владения, но Клавелл с Гордоном не собирались сдаваться. Именно эти игроки «Автодора» сражались против всей команды гостей.

Главные события основного времени развивались на последних минутах. «Автодор» сумел выйти вперед, но Каммингс трехочковым снова вывел вперёд гостей. Затем в овертайме «Локо» не мог забить более трех с половиной минут и позволил сопернику оторваться на пять очков.

Игра закончилась со счетом 85:89 в пользу «Автодора».

Напомним, ранее «Локомотив-Кубань» уступил «Виртусу» в Кубке Европы по баскетболу.