Примерное время чтения: 2 минуты
152

Мутко: Все в один голос говорят, что в Сочи – одна из лучших Паралимпиад

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Алексей Витвицкий / АиФ

Краснодарский край, 15 марта – АиФ-Юг. Паралимпийские игры в Сочи прошли на самом высоком уровне, сказал на пресс-конференции министр спорта России Виталий Мутко.

«Нам удалось провести Паралимпийские игры на самом высоком уровне. Мы не сами даем себе оценку, мы имеем постоянный контакт с паралимпийскими делегациями. Все в один голос говорят, что это одна из лучших Паралимпиад, по уровню организации, созданных услуг, с играми, с транспортной логистикой, подготовкой спортивных сооружений», - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

По словам Мутко, на Играх в Сочи делалось все, чтобы Паралимпийские игры не остались в тени Олимпийских. «Получилось, что сегодня не только в спорте, но и посещаемости, продаже билетов, атмосфере - они, конечно, были на олимпийском уровне. Нам удалось сделать все, чтобы паралимпийцы, представители 45 стран, чувствовали себя уютно и комфортно в такой дружественной атмосфере», - отметил он.

Министр спорта РФ считает, что своими победами и блестящей организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи-2014 Россия показала себя всему миру с наилучшей стороны и создала серьезное наследие на будущее для развития спорта высоких достижений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах