116

Путин поздравил российских горнолыжников с медалями на ПИ в Сочи

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события

Краснодарский край, 15 марта – АиФ-Юг. Владимир Путин поздравил российских горнолыжников Валерия Редкозубова с бронзовой медалью и Алексея Бугаева – с серебряной, завоеванными на Паралимпиаде в Сочи, передает РИА Новости.

Редкозубов в субботу, 15 марта, занял третье место в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Ранее на Паралимпиаде в Сочи 41-летний спортсмен взял два «золота»: победил в суперкомбинации и стал лучшим в слаломе.

16-летний Бугаев выиграл в Сочи в субботу серебряную медаль в гигантском слаломе в категории «стоя», по сумме двух попыток уступив 2 секунды только французу Винсенту Готье-Мануэлю. Эта медаль стала для россиянина пятой: ранее Бугаев выиграл два «золота», «серебро» и «бронзу» Игр.