222

Шесть побед одержали кубанцы на первенстве России по триатлону

пресс-служба администрации Краснодарского края / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 8 мая - АиФ-Юг.

В Казани прошло первенство России по триатлону в дисциплинах дуатлон-спринт и дуатлон-эстафета. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов в двух возрастных категориях – 13-14 и 15-17 лет. Кубань в Казани представляли 17 спортсменов.  Они соревновались в беге на 1 км и 2 км, а также в велоэтапе в 8 км. Дуатлон-эстафета принесла сборной края два первых командных места и одно второе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, победы в личном зачете на счету Виктории Григорьевой, Людмилы Гладких, Таисьи Жухаревой (13-14лет. В возрастной категории 15-17 лет золотые медали среди девушек завоевали Виктория Шутова, Мария Лосева, Арина Даниленко. Серебряные медали стали Арсений Безунов, Константин Шутов и Артемий Качко.

«Наиболее успешно выступили представители Белореченского района - на их счету пять медалей. По две завоевали спортсмены из Сочи и Краснодара, которые выступали под руководством тренеров Виталия Лысенко и Татьяны Цепаевой. В Краснодарском крае триатлоном занимается более 1 тысячи человек. Наши спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях любого уровня», - сказал вице-губернатор Александр Власов.

Напомним, краснодарцы Егор Сечь и Оксана Новак завоевали серебряные медали чемпионата мира по летнему полиатлону в помещениях, прошедшего в Могилеве. С «серебром» первенства мира оттуда вернулся Филипп Бундин.