Примерное время чтения: 3 минуты
217

Титулованные баскетболисты провели урок в краснодарской школе

Краснодарский край, 2 декабря - АиФ-Юг.

В гимназии № 82 в Краснодаре прошел второй «открытый урок» из серии осенне-зимних игр по различным видам спорта, сообщает пресс-служба мэрии. Разминку перед состязанием провёл символ  «Локомотива-Кубань» - Зубастик.

Со школьниками встретились титулованные баскетболисты: трёхкратный чемпион Евролиги Алексей Саврасенко, обладатель Кубка Чемпионов ФИБА 2004 г. Валентин Кубраков, победитель Чемпионата мира по баскетболу 3×3 среди школьников Хасан Кипкеев.

В игре  приняли участие мэр Краснодара Евгений Первышов, директор департамента образования Алексей Некрасов, начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, сотрудники администрации Дмитрий Швец и Александр Богданов.

«Баскетбол — один из наиболее развитых видов спорта именно в рамках школьной программы. Все мы в детстве, в юности, играли в баскетбол. И сейчас он также популярен среди молодёжи, школьников. Такими встречами, с участием знаменитых спортсменов, мы поддерживаем интерес к различным видам спорта. И, конечно, после игры обязательно общаемся, чтобы от самих ребят знать, чем они интересуются, какие цели в жизни ставят перед собой. Считаю, такое неформальное общение востребовано и полезно», — сказал глава кубанской столицы.

Играли смешанными составами, разделившись на две команды, одну из которых возглавил Евгений Первышов, другую — Алексей Саврасенко.

Судьей соревнований выступил заслуженный тренер России Василий Сивер — спортивный директор молодёжных проектов ПБК «Локомотив-Кубань». Он возглавляет проект «Локостарт», о котором рассказал ребятам после игры.

В рамках программы «Локостарт» лучшие студенты и выпускники вузов по физической культуре и спорту занимаются с учениками школ. Будущие тренеры помогают развить способности совсем ещё юным любителям баскетбола и, в то же время, сами набираются преподавательским опытом. Уже 12 школ стали участниками проекта «Локостарт», на рассмотрении для включения в проект — гимназия № 82.

Команды сыграли два периода по 15 минут. По окончании самой игры, прямо в зале ребята пообщались с главой города и известными спортсменами в неформальной обстановке.

В завершении школьной баскетбольной команде вручили мячи с автографами спортсменов клуба «Локомотив-Кубань».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах