605

В первом домашнем матче Ганчаренко «быки» сыграли вничью с «Зенитом»

Краснодарский край, 17 апреля - АиФ-Юг.

В первом домашнем матче Ганчаренко «быки» сыграли вничью с лидером чемпионата России. Игра «Краснодара» с «Зенитом» закончилась со счетом 2:2, судил встречу арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Дублем в матче отметился Алексей Ионов – на седьмой минуте он открыл счет, замкнув прострел Кристоффера Олссона. На 60-й удвоил преимущество «быков» после точного удара в дальний гол. На 75-й минуте Сердар Азмун отыграл первый мяч, на 86-й Андрей Мостовой восстановил статус кво.  «Краснодар» опустился на 11 место в турнирной таблице – у «быков» и грозненского «Ахмата» по 35 очков, но краснодарцы уступают по личным встречам. В 27 туре чемпионата России «Краснодар» сыграет на выезде с «Рубином». Матч пройдет 25 апреля в Казани, начало в 19.00.

Напомним, в первом матче Виктора Ганчаренко в качестве главного тренера «Краснодара» команда на выезде проиграла тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1. «Когда ты получаешь такую неудачную серию, нужно приложить много усилий, чтобы ее изменить. Команда должна понимать, что нужно стиснуть зубы и работать, друг друга поддерживать, -так прокомментировал результат Виктор Гачнаренко. Как писал «АиФ-Юг», тренерский штаб ФК «Краснодар» пополнил Василий Березуцкий, экс-защитник сборной России, работавший с Ганчаренко в ЦСКА.