Примерное время чтения: 3 минуты
150

Встреча «медведей» и «черных дьяволов». В Сочи состоится регбийный матч

Регбийные встречи между сборными России и Бельгии

Это будет первый домашний матч европейского чемпионата для нашей сборной под руководством валлийского специалиста Лина Джонса.

Пост главного тренера национальной сборной команды России по регби Лин Джонс занимает с августа 2018 года. Игра состоится при поддержке официального спонсора Федерации регби РФ - «Столото».

«Медведи» и «черные дьяволы» встретятся на поле в седьмой раз. Во всех предыдущих шести матчах национальная команда выходила победителем.

Всех любителей регби ждет зрелищное состязание. Сборная Бельгии лишь один раз проиграла сборной России с разгромным счетом - зимой прошлого года. Во всех остальных встречах борьба была упорной и достойной. Суммарная разница игровых очков на текущий момент составляет 199:103 в пользу нашей сборной. Тем интереснее будет следить за ходом сочинского матча.

Фото предоставлено «СТОЛОТО»

В мировом рейтинге World Rugby сборная России находится на 19 строчке. Бельгийцы занимают 25 строку, уступая сборной Гонконга, которая занимает 24 место, но опережая сборную Германии, находящуюся на 26 месте мирового рейтинга. Со сборной Германии россияне встретятся 2 марта на выездном матче. Информационным партнером Федерации регби России выступает интернет-издание Sport24.

Фото предоставлено «СТОЛОТО»

Особое внимание регби

Участие «Столото» - бренда крупнейшего распространителя государственных лотерей - в качестве официального спонсора спортивного мероприятия закономерно.

Главная миссия государственных лотерей - финансирование социальных и целевых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. Мероприятия Федерации регби России «Столото» поддерживает с 2018 года.

Регби в России в настоящее время уделяется особое внимание. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи отмечает важную роль этого вида спорта в укреплении здоровья граждан и формировании здорового образа жизни и поддерживает инициативы, направленные на развитие регби и регби-7.

Фото предоставлено «СТОЛОТО»

Лотереи проводятся по 31.12.2029. С информацией об организаторе лотерей, правилах проведения лотерей, количестве призов или выигрышей по результатам их проведения, сроках, месте и порядке получения выигрышей можно ознакомиться на сайте www.stoloto.ru или по телефонам: 8-499-270-27-27 и *777.

18+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах