Примерное время чтения: 2 минуты
509

В «деле Зиринова» появился новый фигурант

Фото: procrf.ru

Краснодарский край, 5 апреля – АиФ-Юг. В деле депутата ЗСК Сергея Зиринова появились новые эпизоды.

Как сообщал ранее «АиФ-Юг», Зиринов подозревается в организации покушения на  заместителя атамана Анапского казачьего войска, бизнесмена Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука. Накануне депутат был задержан полицией и ФСБ в Краснодаре.

Ранее были задержаны пять жителей Анапы в возрасте от 36 до 57 лет, которые подозревались в совершении данного преступления. Следствие продолжается и соблюдается неразглашение информации.

Как стало известно «АиФ-Юг» по неофициальным данным, в ходе расследования выявлены новые  обстоятельства в «деле Зиринова»,  а именно причастность одного из анапских судей. Его имя пока не разглашается в интересах следствия.

Кроме того, установлена причастность Сергея Зиринова и к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Краснодарского края.

Следственный комитет Краснодарского края и ГУ МВД по Краснодарскому краю по причине тайны следствия пока от комментариев воздерживаются.

Напомним, что Сергей Зиринов  был задержан 2 апреля 2013 года. По ходатайству следствия судом в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 апреля в здании медиа-холдинга «39 канал», имеющего отношение к бизнесу Сергея Зиринова в Анапе, прошли обыски.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах