Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Краснодаре откроется выставка «Дороги Эдуарда Гончарова»

23 мая 2011 года в 16.00 в Краснодарском государственном  историко-археологическом  музее-заповеднике  им.Е.Д.Фелицына  состоится встреча с известным на Кубани журналистом, бардом и путешественником Эдуардом Гончаровым и открытие выставки  «Дороги Эдуарда Гончарова».

Выставка рассказывает о жизненном пути и творчестве Эдуарда Васильевича Гончарова. Его дружба с музеем началась в 1997 году и продолжается по сей день, он постоянный даритель отдела природы КГИАМЗ, участник многих выставок, встреч и презентаций. На выставке представлены личные вещи, туристское снаряжение, награды, сувениры, привезённые из путешествий.

Особое место занимает комплекс материалов об участии Эдуарда Гончарова в гималайских экспедициях кубанских альпинистов на Макалу, Эверест, К-2. На открытие выставки соберутся восходители, принесшие Кубани мировую славу – руководитель всех трёх гималайских экспедиций Юрий Агафонов и тренер Иван Аристов, горные туристы разных поколений, барды, члены клубов «Посредник» и «Восхождение», учёные, учителя, коллеги из других музеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах