Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представляет в рамках программы мероприятий фестиваля Photovisa III фотовыставку Виктории Ивлевой («Апофеоз войны») и Люции Ганиевой («Железные кони в стране берез») . В экспозицию вошло 60 работ, созданных за последние 10 лет.
Виктория Ивлева (Россия, Москва) – фотожурналист. Хроникер горячих точек планеты. Выставка «Апофеоз войны» открывает малую часть архива фотографа. Эта выставка построена на материалах из съемок во время военных кампаний, где ей приходилось работать: Средняя Азия, Афганистан, Африка. Выставка широко демонстрировалась в различных регионах России и за рубежом. Работы выполнены в технике печать на холсте.
Люция Ганиева (Голландия) – российский автор, живущий в Голландии. Ее работы были представлены на выставках по всему миру и собрали множество международных наград как в области арт-фото, так и прикладной (коммерческой) фотографии. Она работает среднеформатной камерой, широко использует возможности цифровой обработки. Она знает, что такое чувство света. Ее предыдущий профессиональный опыт в индустрии моды помогает ей выстраивать и творческую, и коммерческую сторону фотографических проектов. Каждое лето она по-прежнему снимает свою родную деревню в Заволжье и виды транспорта, которыми пользуются местные жители. Работы выполнены в технике фотография на пластике.
В Краснодаре открывается выставка работ победителей Фестиваля стрит-фото
Что посмотреть на фестивале фотографии PhotoVisa-2016 в Краснодаре? Афиша
Музейщики и коллекционеры Краснодара сядут за «круглый» стол
В Краснодаре откроется выставка «Музей в годы войны. 1941 - 1945 гг»