Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сладкий праздник в честь Дня Победы устроят краснодарцам

В Краснодаре с 7 по 13 мая на площади имени А.С.Пушкина состоится Всероссийский фестиваль мёда, посвященный дню Великой Победы. Как рассказали в пресс-службе мэрии города, более 30 пчеловодов с Кубани и Дона, Ставрополья и Поволжья, из Северной Осетии и Адыгеи, Чувашии, Башкирии и Татарстана, Алтая, Дальнего Востока и Калининграда приедут на Кубань с настоящим праздником. Гостям представится возможность отведать редкие и изысканные сорта меда.

В честь праздника ожидается концерт с участием военного духового оркестра, народных коллективов Краснодарского края, чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовиков  угостят ароматной горячей кашей, приготовленной на полевой кухне. А также для «старых солдат» организуют  чаепитие с  медом и медовые подарки.

В течение недели будет проходить акция для пенсионеров, ветеранов и инвалидов — «Мед по льготной цене» и ежедневная бесплатная дегустация. Участники фестиваля приготовили для искушенных знатоков меда редкие  сорта сладкого лакомства: акациевый, каштановый, ежевичный (от пчеловодов Красной поляны), липовый, гречишный, кипрейный, донниковый и даже кленовый.

В программе фестиваля — шоу аэрокукол, акробаты на ходулях, маски-шоу в традиции славянских площадных представлений, песни и танцы.

Кроме того, две сотни видов меда дополнят цветочная пыльца, перга, соты, прополис, воск, маточное молочко, мумие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах