Примерное время чтения: 2 минуты
75

На Кубани отметили православный женский день

Жители Горячего Ключа и гости курорта стали участниками православного праздника, посвященного женщинам. Это праздник прославляет подвиг женщин, которые повсюду сопровождали Иисуса Христа, и согласно евангельскому преданию, стали первыми свидетелями его воскрешения.

Прихожане местного Свято-Троицкого храма под колокольный звон прошли крестным ходом через весь город. В этот день двор храма украсило огромное количество лилий. 

Первую остановку в пути прихожане храма сделали у поклонного креста, установленного в память о казаках, осваивавших и охранявших эту землю. Здесь состоялась панихида. Продолжилось праздничное шествие к городскому парку. Здесь участники крестного хода стали свидетелями праздничного молебна. Священники городского храма молились за здравие и благополучие горожан.

Далее празднование православного женского дня развернулось на сцене городского парка. В череде концертных номеров звучали слова поздравлений. Школьников наградили дипломами за победу и участие в различных фестивалях и конкурсах.

Яркую концертную программу дополнили выставкой детского творчества. Воспитанники Центра детского творчества выполнили поделки специально к этому празднику.

Общегородское мероприятие задумывалось так, чтобы каждый мог найти развлечение по душе. Спортивные игры, мастер-классы по рукоделию или праздничный концерт – пришедшим было чем себя занять. А для тех, кто предпочитает веселиться с умом, давая пищу для интеллекта придумали семейную викторину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах