Примерное время чтения: 2 минуты
73

На Кубани прошли конкурсы детского творчества, посвященные работе спасателей

Сотрудники МЧС наградили победителей краевых конкурсов детского творчества «Служба спасения 01» и «Небесные покровители на страже нашей безопасности». Конкурсы проводились  специалистами Главного управления совместно с Департаментом образования и Екатеринодарской и Кубанской Епархией.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество, макеты, литературные произведения в прозе и стихах, разработки в области информационных технологий – ребята могли проявить себя в любом из направлений. Школьники Краснодарского края прислали около тысячи работ. Приняли участие и педагоги. Они предложили собственные учебно-методические пособия в области культуры безопасности жизнедеятельности.

«Небесные покровители на страже нашей безопасности» посвящен религиозной тематике. Участники выполнили работы в тех же номинациях. Вот только конкурсанты – ученики воскресных православных школ. Ребята изобразили в своих произведениях ангелов-хранителей, которые протягивают руку, попавшим в беду или посылают им на помощь других людей.

Для победителей конкурсов организаторы подготовили настоящий сюрприз - театрализованное представление с множеством призов и подарков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах