Примерное время чтения: 2 минуты
131

Французский режиссер Винсент Мун снимает фильм об Адыгее

Майкоп, 6 сентября – АиФ-Юг. Французский независимый режиссер, автор более 400 работ Винсент Мун посетил музей известного мастера, фольклориста и исполнителя этнической адыгской музыки Замудина Гучева.

Мун провел съемки в его мастерской. Кинодокументалисту показали и рассказали, как создаются национальные инструменты. Отснятый материал войдет в основу фильма «Черкессия», в котором автор расскажет  об Адыгее.

Ожидается, что фильм появится в Интернете через несколько месяцев.

Винсент Мун – документалист и экспериментатор, режиссер-странник. Он известен новаторским подходом к музыкальному видео. Мун специализируется на коротких видео-портретах независимых музыкантов и короткометражках, погружающих зрителя в среду различных традиционных культур.

В разное время Винсент Мун работал с такими артистами, как Том Джонс, R.E.M., Beirut, Bon Iver, Алина Орлова , сообщает портал news-r.ru.

Режиссер-документалист уже снял фильмы об этнической и сакральной музыке в Турции, Индонезии, Бали, Египете, Исландии, Колумбии, Чили, Бразилии, Аргентине, Эфиопии, Австралии.  А теперь настала очередь Адыгеи.

Любопытно, что принципиальной позицией режиссера является некоммерческая основа его деятельности. Винсент никогда не берет гонорары, не продает свои фильмы и не разрешает этого своим партнерам. Все его творчество доступно для бесплатного просмотра в Интернете или на публичных показах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах