Примерное время чтения: 2 минуты
92

Валерий Гергиев дал в Крымске благотворительный концерт

Краснодарский край, 11 сентября – АиФ-Юг. Симфонический оркестр Мариинского театра начал большой гастрольный тур, и первым пунктом его программы стал Крымск.

Перед выступлением, маэстро встретился с педагогами и учениками городской школы искусств. Юным талантам Гергиев пообещал свою поддержку и участие в их творческой судьбе оперной певицы Анны Нетребко. 

После встречи с юными талантами Симфонический оркестр, которым руководит Гергиев, дал для крымчан благотворительный концерт. Со сцены прозвучало «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова.

В первый день гастролей, 10 сентября, великий маэстро также дал мастер-класс для одаренных краснодарских детей в Музыкальном театре Краснодарского творческого объединения «Премьера».

Получить урок от мастера смогли победители краевых, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства - учащиеся, студенты и преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства из всех муниципальных образований края. 

Среди юных талантов также были юные артисты из Крымска, Новомихайловского и одаренные воспитанники специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей г.Армавира. В том числе один из самых талантливых выпускников этой школы, слепой пианист Олег Аккуратов, сообщает Министерство культуры Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах