Примерное время чтения: 2 минуты
294

Гергиев и Нетребко перечислят по 1 млн рублей пострадавшим на Кубани

Москва, 10 июля – АиФ-Юг. Известные деятели культуры откликнулись на призыв об оказании помощи жертвам наводнения.

«Маэстро Гергиев незамедлительно принял решение перевести в фонд помощи пострадавшим от страшного наводнения 1 миллион рублей, которые театр заработал от концерта 8 июля», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

В этот день в рамках ХХ Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» в концертном зале Мариинки выступили Симфонический оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, солисты оперы Ольга Сергеева и Юрий Воробьев и Нобуюки Цудзи, слепой от рождения японский пианист.

«Еще один миллион рублей театр перечислит в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Кубани после сольного концерта Анны Нетребко, который пройдет на Мариинской сцене 20 июля. Солистка Мариинской оперы, звезда международного масштаба - сама уроженка Краснодара, и для нее этот шаг - знак поддержки земляков», - отметил представитель пресс-службы Мариинского театра.

Напомним, что из-за разгула стихии 6-7 июля жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 171 человек. В том числе 159 — в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах