Трамвай «Читайкин» в Краснодаре торжественно выпустят с территории Восточного трамвайного депо.
С 8 ноября тематический трамвайчик для детей будет курсировать по маршруту №4.
Первый пуск трамвая готовится в 13.30 по улице Ставропольской, 202, сообщила пресс-служба Краснодара. Организаторы подготовили праздник с конкурсами и участием ростовых кукол и литературных персонажей.
«Читайкин» отличается от обычных трамваев внешним оформлением и содержанием. В салоне планируется демонстрация социальных роликов на тему чтения и библиотек.
«Мероприятие проводится в рамках совместного социального проекта Централизованной библиотечной системы Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай», который призван повысить интерес юных горожан к чтению, привлечь детей и их родителей в библиотеки. Надеемся, что трамвай «Читайкин» станет еще одним уникальным объектом городской среды, а также площадкой, где горожане смогут больше узнать о современных услугах краснодарских библиотек», — сказала заместитель директора ЦБС города Краснодара Вера Разживина.
Проект «Читающий трамвай» работает в Краснодаре с 2016 года.
Напомним, в КТТУ жителям Краснодара рассказали, как ночью сэкономить на такси.
«Суметь найти свои образы». Поэт о том, как отличить творца от графомана
«Подсуньте комиксы, купите сладости». Как увлечь ребёнка чтением
Любовь - как попутный ветер. Писатель о жизни, сюжетах и героях
Бессмертный носитель света. Писатель о том, почему гаджеты не заменят книг
По Краснодару проедет «Трамвай дружбы»