Примерное время чтения: 3 минуты
210

Как обращаться с мобильником, чтобы он прослужил дольше?

Категория:  Архив
Как обращаться с мобильником, чтобы он прослужил дольше?
Ответ редакции

Сегодня без мобильника никуда. Даже представить трудно, как когда-то обходились без них. Но вот беда: быстро ломаются. Всегда ли срок службы зависит от цены и лейбла?

Ж. Рымаренко, п. Пашковский

Не важно, дорогой телефон или дешевый. Сколько бы ни стоила трубка, обращаться с ней важно заботливо. В этом - секрет долговечности. И недаром правила пользования мобильным телефоном напоминают требования, предъявляемые к хранению лекарств.

Андрей Горюнов, мастер по ремонту, советует хранить «трубу» в сухом теплом месте, защищенном от попадания прямых лучей солнца. «Солнечный удар» может привести к перегреву и стать причиной  серьезной поломки. Точно так же телефон «убивает» атмосфера повышенной влажности, благодаря которой влага накапливается внутри телефона.  Если влага попала внутрь - телефон можно попытаться спасти. Выключить его, достать аккумулятор и с помощью фена высушить - или положить его в теплое (но не горячее) место.

Чтобы аккумулятор прослужил дольше, следите за тем, чтобы он не разряжался полностью. Уровень заряда не должен опускаться менее чем на 20 процентов. Процесс зарядки старайтесь не прерывать. Также не следует заряжать телефон в холодных помещениях, а потом выносить его в тепло. Это приводит к перезаряду, и такого стресса аккумулятор может просто не вынести.

И конечно же, телефон нужно регулярно чистить. В противном случае он может стать опасен для своего владельца. На корпусе собирается огромное количество различных бактерий, которые могут привести к заболеваниям кожи лица. Каждого из нас хотя бы раз телефонный звонок заставал врасплох. Мы моем полы, чистим свежую рыбу, чистим унитаз и так далее… Но звонок очень важен, и мы хватаем трубку грязными руками. А у кого телефон ни разу не выскальзывал из рук, падая на пол или на землю? Как правило, едва смахнув налипшую грязь, мы засовываем его назад в карман с деньгами или прочими мелочами. Или в сумку - а там столько всего, что и сами не знаем толком, что именно. Часто телефон буквально валяется. На столе среди продуктов, на диване или в машине… 

Внимательно осмотрите ваш телефон. Наверняка он «захватан», в пятнах или царапинах. Во-первых, это негигиенично. Во-вторых, и срока службы такая неопрятность не продлит. Чтобы обезопасить - себя и его, корпус телефона рекомендуется периодически протирать специальными антибактериальными салфетками для техники. Они пропитаны специальным веществом, которое эффективно и без вреда для аппарата удалит с корпуса все посторонние следы. Царапины (а в них особенно любят селиться бактерии) можно удалить с помощью полировки. Самостоятельно это можно сделать при помощи полировочной пасты (профессионально манипуляцию произведут в сервисном центре). 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах