Примерное время чтения: меньше минуты
108

...Нужно ли платить штраф?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ - Юг" 08/12/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 08/12/2009

С прошедшим вас - платите штраф!

По закону (ч. 1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ), при нарушении сроков обмена паспорта вы, действительно, обязаны заплатить штраф (от 1,5 до 2,5 тыс. руб.). Ведь с тех пор, как вашей дочери исполнилось 20 лет и один месяц, ее паспорт стал недействительным. Месяц дается на подачу заявления. Если срок «просрочки» больше, штрафа не избежать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах