41
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Отчитаться обязан?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. «АиФ - Юг» 22/12/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 22/12/2010

На вопрос нашего читателя отвечает Почетный строитель России, заслуженный строитель Кубани, исполнительный директор НП «СРО «Краснодарские строители» Гисса Аскерович Хот: - Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с п. 2 п. 2 ст. 23 Налогового кодекса обязаны сообщать в налоговый орган обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях, в том числе и об участии в саморегулируемой организации.

Срок направления сообщения - не позднее одного месяца со дня начала такого участия. Форма сообщения утверждена Приказом ФНС России от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@.

Непредставление в установленный срок указанного сообщения влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей (ст. 126 Налогового кодекса). С разъяснением Министерства финансов РФ по указанному вопросу (письмо от 10 августа 2010 г. № 03-03-06/4/75) можно ознакомиться на сайте Партнерства: www.sro23.ru.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Вернулись ли вы на работу после карантина?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах