62
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Руководитель скрывает сколько я заработал?

Категория:  Архив

Как разъяснили в государственной инспекции труда по Краснодарскому краю, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем. Расчетный листок должен выдаваться не реже чем раз в месяц при расчете по итогам работы за месяц.

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой, в том числе копии расчетных листков.

Документы должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. В случае нарушения работодателем требований работник вправе обратиться в Гос инспекцию труда либо в суд.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Как вы заботитесь о своём здоровье во время пандемии?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах