Примерное время чтения: 2 минуты
89

На Кубани назовут имя лучшего учителя?

Категория:  Архив

Финальные испытания ежегодного краевого конкурса учителей начинаются завтра, 14 мая, – как раз под занавес учебного года. В них примут участие 132 педагога из разных районов Кубани. Жюри определит победителей в трех номинациях: «Учитель года Кубани по кубановедению», «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и «Учитель года Кубани- 2013».

- Конкурс продлится четыре дня и будет состоять из семи испытаний. Это «Визитная карточка», «Учебное занятие», «Беседа с родителями», «Разговор с учащимися», «Мастер-класс», «Открытая дискуссия». Финальным испытанием станет круглый стол, на котором педагоги выскажут свое мнение по актуальным проблемам в отрасли образования, - рассказали в министерстве образования и науки Краснодарского края. - Все испытания пройдут на базе школ города Краснодара.

Итоги конкурса огласят 17 мая.

Ежегодно Кубань выбирает лучшего директора школы, педагога-психолога, воспитателя детского сада, педагога дополнительного образования и учителя. Чествование победителей всех пяти профессиональных состязаний состоится 5 октября 2013 года на краевом мероприятии, посвященном Дню учителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах