Примерное время чтения: меньше минуты
50

Могут ли из-за просроченного медицинского полиса отказать в помощи?

Категория:  Здоровье
Ответ редакции

Согласно статье 11 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», отказать в оказании бесплатной экстренной и неотложной медицинской помощи медицинские организации не имеют права. Поэтому вызвать скорую помощь можно как с просроченным полисом, так и в случае полного его отсутствия.

А вот для оказания плановой медицинской помощи необходимо получить новый полис обязательного медицинского страхования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Собираетесь ли вы снова вакцинироваться?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах